1. und 2. Mannschaft, Saison 2012/2013

Der Spielerkader der Sportfreunde Lorch im Überblick

Mannschaftsbild 2012/2013

Obere Reihe v.l.: Lukas Huber, Tuna Tözge, Andreas Schamberger, Frank Hinderer, Patrick Bierbaum, Daniel Schultheiß, Steffen Kreeb, Steffen Bauer, Benjamin Oechsle, Fabio Iovine

Mittlere Reihe v.l.: Stephan Wiesenborn (Spielleiter), Wolfgang Schamberger (Betreuer, Physiotherapeut), Markus Klenk, Alex, Patrick Anderschitz, Yannick Maier, Mladen Gojkovic, Yannick Ehmann, Daniel Wahl, Melvin Zeller, Matthias Wahl, Timo Oechsle, Tobias Maier, Andreas Heinzmann, Jürgen Hoppe (Trainer 1. Mannschaft), Dennis Mathussek, Michael Darby (Trainer 2. Mannschaft)

Untere Reihe v.l.: Fabio Sciurba, Salvatore Bevilaqua, Marijan Wesp, Matthias Herderich, Stefan Bauer, Achim Hilger, Yasin Yavuz, Sandro Sciurba, Clemens Fladrich

Es fehlen: Erdinc Güntay, Kilian Abele, Andreas Roller, Sascha Rietz, Sven Schramm, Dominik Machau, Antonis Zissakis, Tuncay Cansiz, Yalcin Yavuz

 

Zugänge vor der neuen Saison 2012/2013:

Patrick Anderschitz (eigene Jugend)
Daniel Gallo (eigene Jugend)
Lukas Huber (SG Lorch)
Yannick Maier (eigen Jugend)
Yannick Ehmann (eigene Jugend)
Marcel Pusch (FC Alfdorf)
Tobias Maier (SG Lorch)
Daniel Schultheiß (TSV Waldhausen)

Abgänge nach der vergangenen Saison 2011/2012:

Alihan Eray (TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd)
Valon Kelmendi (SV Göggingen)
Patrick Kreeb (Karriereende, verletzungsbedingt)
Thilo Schamberger (SV Göggingen)
Niko Schmid (TV Lindach)
Manuel Zaksek (Karriereende, Jugendtrainer)

Spielplan Saison 2012/2013

Erste Mannschaft - Kreisliga A

 

Hinspiele

SO  19.08. 15.00 SFL – TSV Böbingen           

SO  26.08. 15.00 FC  Bargau II – SFL

SO  02.09. 15.00 SFL – TV Lindach

SO  09.09. 15.00 TSV Essingen II - SFL

SO  16.09. 15.00 TSG Abtsgmünd – SFL

SO  23.09. 15.00 SFL – TV Herlikofen           

SO  30.09. 15.00 FC Eschach – SFL   

MI  03.10. 15.00 SFL – FC Spraitbach           

SO  07.10. 15.00 SFL – TSV Mutlangen

SO  14.10. 15.00 SV Hussenhofen – SFL

SO  21.10. 15.00 SFL – Normannia GD II

SO  28.10. 15.00 FC Schechingen – SFL

SO  04.11. 14.30 SFL – TSG Hofherrnw. II

SO  11.11. 14.30 SV H`steinenberg – SFL

SA  24.11. 14.30 FC Mögglingen – SFL

Rückspiele

SO  18.11. 14.30 TSV Böbingen - SFL

SO  02.12. 14.00 SFL – FC Bargau II

SO  17.03. 15.00 TV Lindach - SFL

SO  24.03. 15.00 SFL – TSV Essingen II

SA  30.03. 15.30 FC Spraitbach - SFL

MO 01.04. 15.00 SFL – FC Mögglingen

SO  07.04. 15.00 SFL – TSG Abtsgmünd

SO  14.04. 15.00 TV Herlikofen - SFL

SO  21.04. 15.00 SFL – FC Eschach

SO  28.04. 15.00 TSV Mutlangen - SFL

SO  05.05. 15.00 SFL – SV Hussenhofen

SO  12.05. 15.00 Normannia GD II - SFL

SO  26.05. 15.00 SFL – FC Schechingen

SO  02.06. 13.00 TSG Hofherrnw. II - SFL

SO  09.06. 15.00 SFL – SV H´steinenberg

   

Zweite Mannschaft - Kreisliga B

 
 

Hinspiele

SO  19.08. 13.00 SFL II – SV Frickenhofen

SO  26.08. 13.00 Weiler i.d.B. II – SFL II

SO  02.09. 13.00 SFL II – Türkgücü GD

SO  09.09. 15.00 FC Alfdorf – SFL II  

SO  16.09.       SPIELFREI

SO  23.09. 13.00 SFL II – SG Bettringen II

SO  30.09. 13.00 TSGV Waldstetten – SFL II

MI  03.10. 13.00 SFL II – FC Durlangen

SO  07.10. 13.00 SFL II – TV Straßdorf

SO  14.10. 15.00 TSV Großdeinbach – SFL II

SO  21.10. 13.00 SFL II – SV Pfahlbronn

SO  28.10. 15.00 TSF Gschwend – SFL II

SO  04.11. 12.30 SFL II – TSV Waldhausen

SO  11.11. 14.30 NW-Treff Bettringen – SFL II

SA  24.11. 14.30 TSGV Rechberg – SFL II

 

Rückspiele

SO  18.11. 14.30 SV Frickenhofen – SFL II

SO  02.12. 12.00 SFL II – Weiler i.d.B. II

SO  17.03. 15.00 Türkgücü GD – SFL II

SO  24.03. 13.00 SFL II – FC Alfdorf

SA  30.03. 15.30 FC Durlangen – SFL II

MO  01.04. 13.00 SFL II – TSGV Rechberg

SO  07.04.       SPIELFREI

SO  14.04. 13.00 SG Bettringen II – SFL II

SO  21.04. 13.00 SFL II – TSGV Waldstetten II

SO  28.04. 15.00 TV Straßdorf – SFL II

SO  05.05. 13.00 SFL II – TSV Großdeinbach

SO  12.05. 15.00 SV Pfahlbronn – SFL II

SO  26.05. 13.00 SFL II – TSF Gschwend

SO  02.06. 15.00 TSV Waldhausen – SFL II

SO  09.06. 13.00 SFL II – NW-Treff Bettringen