Trainingszeiten Junioren Sportfreunde Lorch Saison 2018/2019 (ab 08/2018)

 

Montag

 

17.30 Uhr – 19.00 Uhr     U11    (E-Junioren)             Nebenplatz              Kabine 1

 

18.00 Uhr – 19.30 Uhr     U13    (D-Junioren)             Nebenplatz              Kabine 2

 

18.00 Uhr – 19.30 Uhr     U15    (C-Junioren)                  Echo                     MZH

  

 

Dienstag

 

18.30 Uhr – 20.00 Uhr     U17    (B-Junioren)             Nebenplatz              Kabine 2

 

18.00 Uhr – 19.30 Uhr     U19    (A-Junioren)                  Echo                     MZH

  

 

Mittwoch

 

17.00 Uhr – 18.30 Uhr     U9      (F-Junioren)             Hauptplatz               Kabine 3

 

17.30 Uhr – 19.00 Uhr     U11    (E-Junioren)             Nebenplatz              Kabine 1

 

18.00 Uhr – 19.30 Uhr     U13    (D-Junioren)             Nebenplatz              Kabine 2

 

18.30 Uhr – 20.00 Uhr     U17    (B-Junioren)                   Echo                    MZH

  

 

Donnerstag

 

17.30 Uhr – 19.15 Uhr     U15    (C-Junioren)                   Echo                    MZH

 

18.00 Uhr – 19.30 Uhr     U19    (A-Junioren)             Nebenplatz             Kabine 2

  

 

Freitag

 

15.45 Uhr – 17.00 Uhr     U7      (Bambini)                  Nebenplatz              Kabine 3

 

17.00 Uhr – 18.30 Uhr     U9      (F-Junioren)              Nebenplatz              Kabine 2

 

18.30 Uhr – 20.00 Uhr     U17    (B-Junioren)             Nebenplatz              Kabine 1

  

 

Trainingsbelastung des Hauptspielfelds ist grundsätzlich wetterabhängig!
Strafräume sind für Trainingsübungen zu meiden!

  

 

Bei Heim- und Nachholspielen (Mo.– Fr.) Jugend gilt folgende Regelung:

 

Heimmannschaft                         > Kabine 2

 

Gastmannschaft                          >  Kabine 3

 

Alle anderen Trainings-Teams  > Kabine 1

 

 

Ansprechpartner / Koordinatoren Jugendfußball


Jugendkoordination

 

Jugendfußball (A-C)

Lukas Huber

Telefon: 0176 63059210

 

Kinderfußball (D-G)

Jürgen Kalina

Telefon: 0175 9194595

 

jugend@sflorch.de


A-Junioren (U19) Jahrgänge 2000/01

Matthias Wahl, Jürgen Hoppe,

Achim Hilger

0152 28969574

matthias.wahl84@gmx.de


B-Junioren (U17) 2002/03

Dennis Hegelau, Dirk Baumgartl,

Alberto Dongala, Klaus Schwarz

0152 29779322

d.hegelau@aol.de


C-Junioren (U15) 2004/05

Lukas Huber, Jörg Ocker

0176 63059210

huberlukas88@gmx.de


D-Junioren (U13) 2006/07

Metin Turan, Baris Turan,

Michael Lauber

0176 72100402

mt197@hotmail.de


E-Junioren (U11) 2008/09

Jürgen Kalina, Matthias Breitenbücher

0175 9194595

wavemaxx@web.de


F-Junioren (U9) 2010/11

Florian Ellenrieder, Christian Sommer, Simon Terranova

0152 09868775

fellenrieder@yahoo.de


G-Junioren / Bambini 2012 und jünger

Ivo Basic

0176 56317227

stipic-bau@web.de