Trainingszeiten Junioren Sportfreunde Lorch        Saison 2021/2022 (ab 07/21)

 

Zeiten während der Hallensaison (KW 44/21 - 13/22)

 

Montag

 

18.30 - 20.00 Uhr     U15 (C-Junioren)                 Mehrzweckhalle

 

Dienstag

 

17.00 - 18.30 Uhr     U9 (F-Junioren)                    Mehrzweckhalle

 

18.30 - 20.00 Uhr     U19 (A-Junioren)                 Mehrzweckhalle

 

Donnerstag

 

16.00 - 17.30 Uhr     U9 (F-Junioren)                    Remstalhalle Whn.

 

17.00 - 18.30 Uhr     U17 (B-Junioren)                 Schäfersfeldhalle

 

18.30 - 20.00 Uhr     U13 (D-Junioren)                 Schäfersfeldhalle

 

Freitag

 

16.30 - 18.00 Uhr     U7 (G-Junioren)                   Mehrzweckhalle

 

16.30 - 19.30 Uhr     U11 (E-Junioren)                  Remstalhalle Whn. 

 


 

Zeiten während der Freiluftsaison

 

Montag

 

18.00 - 20.00 Uhr     U15 (C-Junioren)                 Nebenplatz                          Kabine 2

 

18.00 - 20.00 Uhr     U19 (A-Junioren)                 Echo

 

 

Dienstag

 

16.30 - 18.15 Uhr     U9 (F-Junioren)                    Nebenplatz                          Kabine 3

 

17.30 - 19.00 Uhr     U11 (E-Junioren)                  Hauptspielfeld Whn.

 

17.45 - 19.15 Uhr     U13 (D-Junioren)                 Nebenplatz                          Kabine 2

 

17.45 - 19.15 Uhr     U17 (B-Junioren)                  Echo 

 

 

Mittwoch

 

17.30 - 19.30 Uhr     U15 (C-Junioren)                  Hauptspielfeld Whn.

 

18.00 - 20.00 Uhr     U19 (A-Junioren)                  Echo

   

 

Donnerstag

 

17.45 - 19.15 Uhr     U17 (B-Junioren)                    Echo                                   

 

17.45 - 19.15 Uhr     U13 (D-Junioren)                   Nebenplatz                        Kabine 2

 

 

Freitag

 

16.15 - 18.00 Uhr      U9 (F-Junioren)                     Hauptspielfeld Whn.

 

17.00 - 18.30 Uhr      U7 (Bambini)                         Goldwasen

 

17.30 - 19.00 Uhr      U11 (E-Junioren)                   Nebenplatz                        Kabine 1

 

 

!Trainingsbelastung der Hauptspielfelder ist grundsätzlich wetterabhängig!
!Strafräume sind für Trainingsübungen zu meiden!

  

 

Bei Heim- und Nachholspielen (Mo.– Fr.) Jugend gilt folgende Regelung:

 

 

 

Heimmannschaft                          >     Kabine 2

 

Gastmannschaft                           >     Kabine 3

 

Alle anderen Trainingsteams     >     Kabine 1

 

 

 

Ansprechpartner / Koordinatoren Nachwuchsbereich


Nachwuchskoordination

 

Jugendfußball (U19 - U13)

Lukas Huber

0176 63059210

 

Kinderfußball (U11 - U7)

Florian Ellenrieder

0152 09868775

jugend@sflorch.de


U19 (A-Junioren) 2003/04

Jörg Ocker, Dominik Stähle,

Ljupko Herceg

0172 7461698


U17 (B-Junioren) 2005/06

Lukas Huber

0176 63059210


U15 (C-Junioren) 2007/08

Jürgen Kalina, Andreas Fichtner

0175 9194595


U13 (D-Junioren) 2009/10

Nino Iacovitti, Carlo Amico,

Manuel Nusser, Patrick Kramer,

Patrik Müller

0176 12020077


U11 (E-Junioren) 2011/12

 

Florian Ellenrieder, Dominik Schramel,

Torsten Saßmannshausen, Thomas Kling

0152 09868775


U9 (F-Junioren) 2013/14

Benjamin Schahl, Georgios Tzellos, 

Roman Decker

0174 3302946


U7 (G-Junioren / Bambini)

2015 und jünger

Sven Scheller, Florian Knecht,

Matthias Krieg, Florian Jäger

0176 70982747